понедельник, 27 октября 2014 г.

Понимание времени

6 августа 2014г.,

Бангалор, Индия

 

Существует очень сложная, запутанная взаимосвязь межу временем, умом и событием. Событие оказывает влияние на ум, а время оказывает влияние на событие. Время также оказывает влияние на ум – это создает треугольник.

На событие оказывают влияние время, ум, а также, само событие. А на ум оказывает влияние время.

Освобождение (мукти) – это освобождение ума от времени и событий. Вы не можете отделить время от события, но вы можете отделить ум и от того, и от другого, от событий и времени, и способ это сделать – медитация.

Таким образом, это время, которое делает событие хорошим или плохим. И это событие делает ум радостным или же наоборот. И именно время делает ум свободным или ограниченным. Итак, это чрезвычайно интересный механизм. Треугольник времени, ума и событий.

Таким образом, людей познавших Божественные законы, Божественный замысел, Божественный ум, или того, кто понял время, называют Daivadnya. Если вы понимаете Время, тогда вы можете управлять событиями, а также, управлять умом.

Фермер знает, в какое время ему засевать зерна. Предположим, фермер посеет семена перед сезоном дождей, или в начале лета, тогда он понесет потери. Итак, фермер точно знает, когда ему сажать семена. Он следит за временем и тогда засевает поле.

Фермер также знает, когда собирать урожай. Если он соберет урожай преждевременно, тогда это не сработает. Если он сделает это позже правильного времени, тогда это тоже не будет хорошо. Таким образом, для посева и сбора урожая фермер знает правильное время, так?  Итак, знать, как происходят события, это само по себе является знанием. Знание того, как происходят события.

События связаны с действием, ум связан с действием. Время связано с действием. Это все подобно трапеции: Действия, События, Время и Ум.

Это очень интересная вещь. Итак, важно делать правильные вещи в правильное время.

 

 


Комментариев нет: