вторник, 26 сентября 2017 г.

5 вещей, которые вы можете совершить, чтобы сделать Индию «непреклонной».

15 августа 2017г.

Бангалорский Ашрам

 

В этот День независимости Индии, 15 августа, Гурудэв Шри Шри Рави Шанкар делится пятью вещами, которые могут совершить индийцы, чтобы сделать Индию «неудержимой»:

 

#1 Ощутите гордость за свои корни

Молодые люди сегодня должны гордится своими корнями. Если они не чувствуют гордость за свои корни, тогда это проявится как слабость их личности. Итак, ощутите гордость за свои корни, и ваша самооценка поднимется, а с хорошей самооценкой вы можете сделать все что угодно в этом мире. В Индии многие люди страдают от заниженной самооценки.

 

#2 Держитесь подальше от токсичных веществ

Провинция Пенджаб разрушена наркотиками, поступающими из заграницы, - это очень печально. В Индии есть люди, среди которых много молодежи, не желающие ничего делать из-за своей зависимости от наркотиков. Это касается не только провинции Пенджаб, но также Кералы, Мумбая и Бангалора. В это невозможно поверить. Мы должны отшвырнуть все дурманящие вещества. Я прошу вас держаться подальше от любых видов опьяняющих веществ. Избавление от зависимости от наркотиков и алкоголя - это обязательная составляющая для прогрессирующей страны.

 

#3 Участвуйте в служении обществу

Занимайтесь какой-либо социальной деятельностью, по крайней мере, по часу в день. Посвятите один час этой стране.

Даже если вы домохозяйка, вы можете внести свой вклад: женщины любят поговорить – идите и говорите с людьми на улице, в трущобах, идите к тем, кто находится за чертой бедности. Пойдите группами в те районы, где живут незащищенные слои населения, посидите с ними, поговорите и успокойте их. Просто разговаривая, вы можете снизить тяжесть и беспокойства у многих людей, можете снизить их уровень напряжения.

 

#4 Делайте случайные добрые дела

Эмоция заложена в самой сердцевине каждого человека – её только нужно немного подпитывать в виде случайных добрых дел. Заложите санкальпу (намерение) время от времени делать по одному случайному доброму делу.

 

#5 Совершенствуйте свои таланты

Для молодежи сейчас самое время развивать свои таланты. Самое время быть креативным и многомерным. Вы должны быть мульти-талантливыми. Не смотря на то, что вы можете заниматься своим выбранным направлением образования, но при этом не пренебрегайте получением других навыков. Вы можете обучаться инженерному делу, но также учиться кулинарии. Предположим, если вы не устроитесь работать инженером, то, по крайней мере, сможете где-то готовить еду.

Когда я был в вашем возрасте, я думал «что еще я могу сделать?» Я считал, что духовностью буду заниматься в любом случае, поэтому прикладывал свою руку ко всему. Даже если вы не профессионал, полезно быть мастером на все руки. Исследуйте свои возможности быть многогранной личностью. Итак, очень важно совершенствовать свою личность, занимаясь многими направлениями. 

 

Комментариев нет: