понедельник, 13 сентября 2010 г.

Возвращайтесь к красоте и силе, скрытой внутри


Россия, Санкт-Петербург,

5 сентября 2010г.


Когда мы становимся как дети, мы начинаем осознавать, какой мощной силой обладаем. Она находится внутри всех и каждого. Самое прекрасное – это осознать это. Красота не одеждах. Она в во внутренних качествах. Внешность прекрасна, но если имеют место гнев, зависть или жадность, то это отражается на личности, и вся красота теряется.

Как же вернуться к этой красоте, с которой мы родились? Поезжайте куда угодно, на север, на юг, на запад или восток, вы увидите, что каждый ребенок прекрасен. Дети излучают радость и любовь. В процессе взросления мы обучаемся навыками и умениям и обретаем больше возможностей, но каким-то образом мы теряем способность поддерживать нашу внутреннюю красоту – эту искру любви в нашей жизни. Можем ли мы сохранять эти действенные навыки и в то же время поддерживать красоту, с которой мы родились? Я бы сказал: «Да», и это то, что представляет из себя «Искусство Жизни» - превращение жизни в празднование; мечта о свободном от насилия и стресса обществе, о свободном от болезней теле, о свободном от замешательств уме и свободной от печали душе. Скажите мне, кто бы не хотел всего этого? Это возможно. За последние 30 лет деятельности «Искусства Жизни», мы увидели, что во всех уголках планеты каждый нуждается в любви. А это именно то, что мы распространяем.

Говоря же об этом российском туре – я чувствую себя абсолютно как дома. Здесь прекрасные люди. Я хочу, чтобы это добродушие поддерживалось. Но мы видим, что оно исчезает в молодом поколении.


В молодежи скапливается еще больше стресса, а нам необходимо позаботиться, чтобы наше молодое поколение было свободно от стресса и депрессии. Всемирная Организация Здравоохранения сообщает, что 30 процентов Европы страдает от депрессии! Давайте возьмем на себя обязательство, что мы не позволим этому происходить. Мы хотим видеть мир счастливым. Я хочу, чтобы каждая слезинка превращалась в улыбку. Именно поэтому вся эта йога, пранаяма и Крия настолько важны, чтобы снимать этот стресс. Мы видим, что в балете все тело может сохранять равновесие, держась только на носочках. Движение, при котором одна нога прочно стоит на земле, а другая поднята в воздух создает танец. Прочная материя и духовная основа создают танец. Духовный опыт означает устойчиво опираться на одну ногу, а другую держать в воздухе. Этот баланс/ равновесие – это сила. У нас возникают проблемы, когда мы теряем это равновесие.


Духовность в древние времена всегда объединяла представителей всех культур и религий. Вам не кажется, что это именно то, в чем мы нуждаемся сегодня? Во имя религии было развязано так много войн и терроризма. Единственным решением этого становится возвращение всех назад к духовности. Возвращайтесь к красоте и силе, скрытой внутри. Мы передаем намного больше через наше присутствие, чем через слова. Я сказал все, что хотел сказать.

Есть какие-либо вопросы?


Сессию вопросов/ответов вы найдете в следующем выпуске…


Комментариев нет: