четверг, 25 июня 2009 г.

‘Имейте веру в то, что с вами будут происходить только правильные вещи’

Что Шри Шри сказал сегодня:

Будапешт (Венгрия), 23 июня 2009г.:
Выдержки из публичного выступления:

Музыка объединяет все наши сердца. Подобно тому, что музыка является ритмом звука, гармонией звука, жизнь также должна двигаться в гармонии. Когда все различные аспекты жизни сгармонизированы, тогда жизнь становится музыкой. В противном случае, это – шум!

Все, что необходимо для того, чтобы сделать жизнь гармоничной, благоприятной, наполненной блаженством называется Искусством Жизни. В гитаре все шесть струн должны быть настроены; барабан нуждается в настройке. Аналогичным образом, различные стороны жизни должны быть настроены. Наши отношения со своим Высшим Я, людьми в нашей семье, на работе, в обществе – все это нуждается в настройке.

Воспитание физического, социального и духовного аспектов называется Искусством Жизни. Чтобы быть завершенными, находиться в мире со своим Высшим Я, быть в состоянии улыбаться от души – нам необходимо выполнять определенные вещи.

Существует четыре источника энергии – еда, сон, дыхание и медитация. Но ни в школе, ни дома нас не учили важности дыхания. Если мы сможем понять силу дыхания, мы сможем повлиять на наши мысли, наши чувства. Мы сможем контролировать гнев, негативный настрой. Несколько минут глубокой медитации дает так много энергии.

Вы созданы из вещества под названием любовь. Подобно тому, как наше тело создано из аминокислот и т.д., дух создан из любви. Однако мы сделали очень немного, чтобы понять это. Все хотят любить и быть любимыми, но мы не уделяли внимания внутренней сути любви. Сила любви настолько глубока. Она может излечивать людей духовно, физически и эмоционально.

Искусство Жизни – это о том, как увеличить внутреннее пространство любви в нашей жизни, и жизни вокруг нас; а это и есть медитация.

Если вы медитируете в одном месте, то это создает вокруг вас положительные ситуации. Сегодня медитация так сильно нужна в мире, это – насущная необходимость. Она приносит нам мир и изменяет вибрации в окружающем пространстве.

Когда вы уйдете с этой вечерней программы, оставьте мне все свои тревоги, как ваш дар мне. Возвращайтесь назад домой с широкой улыбкой. Это моя миссия – принести улыбку на лицо каждого человека, улыбку, которая не исчезает. Когда бы у вас ни возникали тревоги, просто передайте их мне! Имейте веру в то, что с вами будут происходить только правильные вещи. Верьте
в себя и в Бога. Избавьтесь от всего отрицательного. Ум может направляться к негативному. Это то, где помогает Сударшан Крия (мощная дыхательная техника, разработанная Шри Шри Рави Шанкаром); она превращает отрицательное в положительное. Она превращает ненависть в любовь, гнев в осознанность.



©
Фонд Искусства Жизни




Hotmail has tools for the New Busy. Search, chat and e-mail from your inbox. Learn More.

Комментариев нет: