среда, 18 ноября 2015 г.

Делая жизнь праздником

25 июня 2015г.  

Богота, Колумбия

 

(Президент Палаты общин Колумбии вручил Шри Шри Рави Шанкару высшую гражданскую награду страны за его работу по восстановлению мира во всем мире, делая особый акцент на его деятельности в Колумбии, проводимую через созданную им организацию "Искусство Жизни".

Ниже приведена стенограмма того, что Шри Шри Рави Шанкар сказал на этом мероприятии).

 

Только глубокое знание может привнести празднование, а нам необходимо донести празднование до каждого. Быть удовлетворенным и знать, что вы находитесь в правильном месте, делаете правильные вещи и помнить о том, что только самое лучшее произойдет с вами.

У нас должна быть эта сильная вера, что обо всем позаботятся. Вызовы приходят в жизни и каждый вызов, проблема делают вас сильнее и заставляют сиять изнутри.

Только бриллиант подвергается огранке. Когда бриллиант ограняют, он сияет сильнее. Точно также происходит и с золотом, когда его закаливают в огне, оно сияет сильнее. Чем больше вы выжимаете сахарный тросник, тем больше сока и сладости получается из него. Когда вы выжимаете сахарный тросник, он не говорит: "Я дам тебе горький сок". Точно так же и в нашу жизнь приходят проблемы, но знайте, что они очень маленькие. Посмотрите на них с более широкой перспективы. Жизнь намного шире, и это не единственная наша жизнь. У нас было много жизней в прошлом и у нас будет еще много в будущем; имейте широкое видение.

Я вам говорю, что чем вы более удовлетворены, тем в большем изобилии будут приходить чудеса в вашу жизнь. У кого из вас происходили в жизни чудеса? (Многие в аудитории подняли руки).

Если у кого-то не было чудес, не волнуйтесь, с вами тоже они произойдут. В этом красота этого пути; здесь есть изобилие всего. Идите по этому пути и доносите его аромат до многих людей.
Путешествие в Колумбии было очень хорошим.
Вчера в Индии в Твиттере Колумбия лидировала. Многие люди в Тайване, Китае, Японии и даже в Индии вообще не знали, что существует такая страна, как Колумбия!
У нас много ответственности. Нам следует выполнять свои обязанности с улыбкой, легко, как перышко. Если вы видели изображение Кришны, у него на голове корона из павлиньих перьев. Вы знаете, что это символизирует? Это означает, что Кришна берет на себя ответственность за весь мир, но она не ложится тяжким грузом на его голову. Она подобна перу - красочная и легкая.

Обычно ответственность воспринимаются человеком как очень тяжелая ноша, но когда вы живете знанием, ответственность становится легкой, как перо. Когда вы видите людей, у которых много ответственности, они выглядят печальными. Если ответственность делает вас очень легким и на вашем лице улыбка, тогда это "Искусство Жизни".

Отдайте мне свои проблемы и двигайтесь с энтузиазмом дальше. Когда вы отдаете свои проблемы, вам становится легче. У кого из вас был подобный опыт? (Многие в аудитории подняли руки). Это работает, верно? (Публика говорит: "Да"). Вот и все!
А те из вас, кто приехал из других стран, возвращайтесь назад и создайте там у себя в стране огромную волну счастья. Следующий год будет очень хорошим, а через год мы увидим грандиозные изменения в мировом сознании. В 2017 году мы увидим, как жизнь многих людей изменится. Для этого мы должны работать в этом и в следующем году. Какие-то маленькие вызовы могут появляться, но ничего глобального. У нас всех есть энергия пройти через это и отпраздновать 2017 год.

Уже в этом году были большие перемены. По всему миру люди праздновали Международный день йоги. 1/3 населения всего мира, около 2 миллиардов человек из каждого уголка земного шара участвовали в йоге и медитации. Это очень большой шаг вперед.

 

 

Комментариев нет: