понедельник, 7 декабря 2015 г.

Мой подарок на День рождения

13 мая 2015г.

Бангалор, Индия

 

Если этот повод может вдохновить столь многих людей на выполнение такого большого количества севы (бескорыстного служения), и может приносить так много радости, то я не против разрезать торт четыре раза в год.

Я рад, что не родился 29 февраля, тогда это происходило бы только раз в четыре года.

Любое событие или любой повод достаточно хорош, чтобы празновать жизнь. Весь смысл в том, чтобы праздновать жизнь. Есть древняя поговорка: 'Anandad dhy eva khalv imani bhutani jayante', которая означает, что все творение наполнено блаженством; все рождается из блаженства, поддерживается блаженством и конечной жизненной целью является тоже достижение блаженства. Поэтому любой повод праздновать достаточно хорош, потому что он приносит радость и блаженство в нашу жизнь.

Что вам необходимо помнить все время – это Mein Tera (Я ваш). И говорите всем то же самое: "Я ваш". С кем бы вы ни встречались, говорите ему это: "Я принадлежу тебе". Тогда вы увидите, что вы будете чувствовать, что каждый человек в мире является своим.

Поэтому продолжайте улыбаться и распространять счастье. Это признак интеллекта. Умные всегда распространяют счастье и радость, а мы все здесь умные, разве не так? Да!

Публика: "Гурудэв, я тебя люблю".

У вас нет другого выбора. Мы все едины. Все эти искусственные барьеры, которые мы возвдвигли между собой – это просто иллюзия. Если вы погрузитесь чуть глубже, вы увидите, что мы все едины. Есть только одно сознание, и мы все созданы из него. Все из него произошло и все в него уходит, растворяется. В этом суть жизни. 

На этот раз было проделано много работы, и пусть это продолжается в том же духе. Но что более важно – что вы все должны быть счастливы. И сохраняйте свое внимание внутри, именно поэтому говорится: 'Antar Mukhi Sada Sukhi' (Обращен внутрь).

Тот, кто держит свое внимание на себе, движется вперед.

У кого еще сегодня День рождение?

Все в аудитории подняли руки (взрыв смеха)!

Комментариев нет: