среда, 4 января 2017 г.

Послание Гурудэва на Новый 2017 год

31 декабря 2016г.

Бад Антогаст, Германия

 

Время преподает вам уроки и делает вас мудрее. Если вы умны, вы извлечете урок у времени и будете праздновать. Если вы не мудры, то будете жаловаться и все больше печалиться с каждым годом.

2016 год был таким замечательным. У нас прошло большое событие – Фестиваль культур мира. То, что казалось для людей невозможным, мы превратили в возможное. Мы построили самую большую сцену в мире около 3 га, в Нью-Дели на берегу реки Ямуна, на удивление всего мира. Мы построили эту сцену в месте, которое считалось непригодным для использования (из-за неприятного запаха). Оно было расчищено и превратилось в поле крупнейшего праздничного события, которое когда-либо видел мир. В нем приняли участие 3,5 миллиона человек, а 1,8 миллиарда человек из 188 стран по всему миру наблюдали за этим в прямом эфире. У нас было 107 номеров, участвовало 182 официальных лиц со всего мира. И самое главное, участие 2500 религиозных лидеров сделало это событие крупнейшей межконфессиональной встречей, которая когда-либо происходила, на удивление всего мира. И все произошло без единого инцидента … это то, что попадает в историю.

Итак, в 2016 году мы все вместе сотворили историю. В этом заслуга каждого человека в «Искусстве жизни». Ваше участие, ваше намерение и ваше внимание сделало возможным это событие. Это было великое время для «Искусства жизни» и для мира.

В 2016 году у «Искусства жизни» было так много достижений, что всё невозможно и перечислить. В этом году мы организовали «Всемирный саммит по этике в спорте» в штаб-квартире ФИФА в сентябре. Впервые в истории, мы донесли до понимания людей, что этика в спорте необходима. Это было очень хорошее событие.

Есть люди, движимые временем, и есть те, кто сами двигают время. «Искусство жизни» двигает время. Мы праздновали в прошлом и продолжаем праздновать год за годом, поскольку наш девиз – «Превратить жизнь в праздник». Верные своему девизу, мы встречаем 2017 год.

Если сложить цифры 2017 (2 + 0 + 1 + 7 = 1), то в итоге получится цифра 1. Поэтому я желаю каждому из вас солнечного света в 2017 году, так как 1 – это число Солнца. Пусть в этом году в вашей жизни расцветает знание. То, что важно – это чтобы знание заняло место у руля в вашей жизни. У всех есть знание, но иногда оно остаётся на заднем сиденье, а не у руля. Когда знание спит, это невежество. Если знание на заднем сиденье, то это потом приводит к сожалениям. А если оно за рулем, то в жизни есть только радость и празднование. Тогда вы празднуете в любой ситуации, поскольку сама жизнь и есть праздник. Поэтому пожелайте знанию занять место у руля в 2017 году.

В каждом есть хорошие качества. Смелый признает хорошие качества в каждом. Даже если это враг, их нужно признавать: признание достоинств само по себе является очень мудрым качеством. Пусть это приходящее Солнце принесет вам мудрость в этом Новом году! С Новым Годом всех!

Жизнь необъятна и громадна! То, что вы считаете жизнью, это только верхушка айсберга. Мы думаем о жизни как о выживании – работа, отношения, деньги или просто свести концы с концами. Вот и все, что мы считаем жизнью. Вся наша жизнь вращается вокруг денег, отношений и репутации – этих трех вещей. И в попытке получить их мы теряем свое здоровье, и затем жизнь начинает вращаться вокруг 4-х вещей: деньги, отношения, репутация и здоровье. Это приводит к тому, что мы бегаем по кругу, стараясь удержать эти четыре вещи, и, наконец, становимся очень несчастными. А становясь несчастными, вы теряете все четыре. Это то, что люди считают жизнью! Мы же говорим сейчас совершенно революционную вещь: «Жизнь – это праздник, обязательства, мудрость и служение».

Живя так недолго на этой планете, зачем делать огромное количество окружающих несчастными и самому становиться несчастным? Кто, что, когда и где сказал не имеет никакого значения. Жизнь не зависит от чьих-то слов или вашей репутации. Жизнь гораздо выше и выходит далеко за пределы этого. Жизнь должна вращаться вокруг обязательств, служения, празднования и накопления мудрости. Превращайте жизнь в праздник, поднимайте дух окружающих, посвящайте себя тому, чтобы делать добро и проявлять заботу. Когда жизнь вращается вокруг этих четырех аспектов, то приходят деньги, репутация, улучшаются отношения и крепчает здоровье. Вы получаете все, что вы хотите, когда не фокусируетесь на желаниях.

Когда вы не сосредоточены на деньгах, отношениях, репутации и здоровье, а фокусируетесь на праздновании, обязательстве, служении и мудрости, вы получаете всё. А если вы сфокусированы на первых четырех, упуская последние четыре, вы становитесь несчастными.

Если вы не проявляете заботы и обязательства, то не получаются отношения. Если у вас нет обязательств и мудрости, то не появятся деньги и репутация. Если вы не смотрите на жизнь как на праздник, то со здоровьем будет не очень. Так что прикрепите на свой холодильник такой список: «Пусть в 2017 году моя жизнь вращается вокруг мудрости, празднования, служения и обязательств. И через них я получу деньги, здоровье, хорошие отношения и добрую репутацию".

Благословения существуют в изобилии!

Время ставит перед нами вызовы, очарование и изменения. С мудростью вы сможете комфортно преодолевать все три. Вы можете принимать вызовы, ценить очарование и приветствовать изменения.

Давайте запланируем, что такого грандиозного мы хотим сделать в 2017 году. Подумайте об этом, и мы cможем этого достичь!

Комментариев нет: