вторник, 20 октября 2009 г.

Каждый из вас является светом для самого себя


Каждый из вас является светом для самого себя, Германия, 17 октября 2009

Сегодня фестиваль огней. Дивали означает фестиваль огней. Каждый из вас является светом для самого себя. Фестиваль празднуется повсюду в Индии, Непале, Сингапуре, Малазии, Шри Ланке, Индонезии, Республике Маврикий, Суринаме, Тринидаде и Южной Африке. Люди желают друг другу «Счастливого Дивали» и обмениваются сладостями.

Во время Дивали мы освобождаемся от всего былого бремени в уме. Что бы вы ни подавляли в уме, вы поджигаете огненные хлопушки и отпускаете их. Подобно огненным хлопушкам, прошлое ушло, все сожжено и начинается чистый новый ум. Это Дивали.

Одной свечи недостаточно. Каждый должен быть счастлив и светиться. Каждый должен быть счастлив и мудр. Зажжен огонь мудрости. Символически, мы зажгем огонь мудрости и будем сегодня праздновать. Что скажете?

Послание на Дивали такое: «Освободитесь от прошлого. Празднуйте жизнь с помощью мудрости. Без мудрости не может быть истинного празднования. Мудрость заключается в знании, что Божественное находится внутри меня».

Сегодня также день, когда вы смотрите на все богатство, которым владеете. Вы вспоминаете, что у вас так много богатства и чувствуете изобилие. В противном случае, ум всегда находится в пространстве недостатка чего-либо – «О! Этого нет, того нет, жаль это, жаль то». От недостатка идите к изобилию. Древний обычай – положить перед собой все золотые и серебрянные монеты. Вы кладете все богатство перед собой и говорите: «Посмотрите, Бог дал мне все это. Я так благодарен!»

В Библии сказано: «те, кто владеют, тем будет дано еще больше; те, у кого ничего нет, у них заберут последнее». Чувствуя это изобилие, вы осознаете, что вам было дано так много.

Затем мы сделаем Лакшми Пуджу. Почитается Богиня богатства и процветания, и Господь Ганеша – тот импульс сознания, который устраняет все препятствия на пути к счастью – пропевание этих мантр происходит сегодня.

Для каждой страны мы зажгем один светильник. В Европе 27 стран. Мы зажгем один светильник для каждой страны. Затем мы помедитируем несколько минут. Когда мы будем медитировать, мы поблагодарим Вселенский дух, силу за то, что дает нам в изобилии. Мы также молимся, чтобы получить еще больше, с тем, чтобы мы могли служить больше. Да?

Золото, серебро – это все просто внешние символы. Настоящее богатство находится глубоко внутри нас. Там так много любви, покоя и радости. Какое еще богатство вам нужно, кроме этого? Мудростьэто настоящее богатство. Ваш характер, ваше спокойствие и уверенностьэто настоящее богатство.

Когда вы действуете в соединении с божественным, то нет ничего богаче этого. Это чувство богатства приходит изнутри вас, когда вы чувствуете соединение с божественным, соединение с бесконечным. Когда волна вспоминает, что она соединена с океаном, что она является частью океана, то эта сила огромна!


Посмотрите видео - http://www.youtube.com/watch?v=A6veKYE5MIc


© Фонд Искусство Жизни




Hotmail: Powerful Free email with security by Microsoft. Get it now.

Комментариев нет: