среда, 24 февраля 2010 г.

‘Ваши духовные практики вытащат вас из дурных привычек’


Бангалорский Ашрам, 22 февраля 2010г.:

Шри Шри Рави Шанкар только что вернулся из недельного путешествия по Северо-восточной Индии. Рассказывая о впечатлениях своего путешествия, Шри Шри рассказал о своем визите в Бодоланд в Ассаме (один из штатов Северо-восточной Индии). «Очень отдаленный район и место, где много тяжелых испытаний, и влияние насилия очень сильно. Наши учителя YLTP (закончившие Youth Leadership Training Program - Программу по Обучению Лидеров Молодежи) провели такую хорошую работу. Свыше 150,000 людей собрались под палящим полуденным солнцем на Сатсанг в Бодоланде. В таких отдаленных районах люди начали выполнять хорошую работу. Там вы не можете жаловаться, что у вас нет электричества, потому что в любом случае, электричества нет! Там нет электричества, дорог или воды. Но люди были удовлетворены. Когда у нас есть все благоприятные условия, то мы жалуемся, но иногда, когда нет удобств, люди живут с удовлетворением».

(Кто-то из аудитории задает вопрос)

В: Как мне оставить свое желание употреблять алкоголь и сигареты?

Шри Шри Рави Шанкар: Существует три вещи, которые вы можете сделать, чтобы оставить свое желание употреблять алкоголь и сигареты:

  1. Ежедневно выполняйте свои духовные практики. Они освободят вас от подобных желаний.
  2. Думайте, что потребление алкоголя или курение сигарет уменьшит вашу удачу. Если вы употребляете это, тогда может случиться нечто неудачливое или плачевное.
  3. Предположите, что кто-то предлагает вам один крор (10 миллионов) долларов, если вы прекратите на один месяц потребление алкоголя и сигарет. Вы все еще будете делать это? Каждый раз, когда у вас будет возникать желание это сделать, то думайте, что вы потеряете 1 крор.

Итак, вы будете контролировать себя с помощью жадности и страха. Освобождение от дурной привычки, страха и жадности – это divya aushadi, наилучшее или даже магическое средство!

После этого Шри Шри Рави Шанкар провел собравшихся через медитацию.

"То, что вы не можете выразить – это Любовь.
То, что вы не можете отвергнуть/не признать – это Красота.

То, чего вы не можете избежать – это Истина".
~ Шри Шри

© Фонд Искусства Жизни

Для Всеобщей Духовности




Hotmail: Free, trusted and rich email service. Get it now.

Комментариев нет: