суббота, 10 июля 2010 г.

Вы нечто намного большее, чем ваше тело


Продолжение предыдущего выпуска…

Жизнь – это любовь. Жизнь – это энтузиазм, радость и бурлящая энергия.

Умеренность в еде и умеренность в активности заставляет вас осознать, что вы связаны со вселенским духом. Тогда вы не чувствуете себя только человеческим существом, но понимаете, что вы намного большее. Тело – это маленькая оболочка, ум – намного больше. Наш ум охватывает всю Вселенную. Ум намного больше, а сознание просто безгранично.

Мы смотрим различные программы по телевизору. Телевизор – это просто коробка, передающая электрические волны. Наше тело подобно телевидению, которое принимает и отображает волны, идущие со всего земного шара. Таким же образом, вы отображаете собой все, что существует вокруг. Я отображаю все существующее. Это соединяет вас с аспектом духа.

Вы просто огромны, бесконечны.

Вы наполнены знанием,

Вы подобны ярчайшему свету, спокойному и приятному,

Вы твёрды, как камень и нежны, как цветок,

Всё сознание расцветает.

Многие люди молятся и чувствуют, что их молитвы остаются без ответа. Почему? Потому что вы не медитируете. Это как мобильный телефон без сим-карты. Вы можете постоянно набирать номер, но не можете дозвониться. Мы должны делать какую–то работу для общества, чтобы наш «аккумулятор» постоянно подзаряжался. Для большего диапозона связи вам нужны медитация и садхана (духовные практики). Для того, чтобы иметь сим-карту, вам нужно быть на пути.

"То, что вы не можете выразить – это Любовь.
То, что вы не можете отвергнуть/не признать – это Красота.
То, чего вы не можете избежать – это Истина".

~ Шри Шри


© Фонд «Искусство Жизни»

Комментариев нет: