четверг, 8 апреля 2010 г.

‘Медитация – это единственный способ трансформировать страх и ненависть в любовь’


Бали, 2 апреля 2010г.

В: Как нам узнать, что мы должны делать в жизни?

Шри Шри Рави Шанкар: Во-первых, поймите, что вы не должны делать. Цель жизни – не быть несчастным и не делать несчастными других людей. С подобной установкой двигайтесь дальше. Руководитесь своими внутренними ощущениями. Все что приносит вам краткосрочное счастье и долгосрочные страдания не является мудрым.


В: Как нам преодолеть страх потери?

Шри Шри Рави Шанкар: Страх, ненависть и любовь являются тремя сторонами одного и того же цикла. Когда доминирует одна, то остальные две отсутствуют. Медитация – это единственный способ трансформировать страх и ненависть в любовь.


В: Я хочу сделать так много, но чувствую себя истощенным. Пожалуйста, помогите.

Шри Шри Рави Шанкар: Подобные чувства иногда возникают. Иногда ум говорит: «Я хочу от всего убежать». Это стресс. Не принимайте никаких решений в такое время. Сначала вернитесь к своему внутреннему Я. Медитируйте.


В: Существует ли жизнь на других планетах?

Шри Шри Рави Шанкар: И здесь полно всего. Давайте позаботимся в первую очередь о них. Не надо сейчас волноваться о других планетах.

В: Какие бы решения мы ни принимали, присутствует ли там всегда Ваше благословение?

Шри Шри Рави Шанкар: В вашей профессии и взаимоотношениях, выбор ваш, а благословение мое. Об остальном я должен буду немножко поразмышлять.


В: Что важно в отношениях между мужем и женой?

Шри Шри Рави Шанкар: Секрет для женщин – всегда раздувайте эго мужчины. Хвалите его. В обществе он всегда должен самоутверждаться. Не обременяйте его, заставляя доказывать его любовь к вам. Своими словами женщина может повысить или снизить самооценку мужчины.

А секрет для мужчин – не задевайте эмоции женщины. Она может жаловаться на своего отца или семью, но не поддакивайте ей. Тогда она примет другую сторону. Не жалуйтесь на членов ее семьи. Не говорите «нет» ничему, что она хочет сделать в духовном планет.

"То, что вы не можете выразить – это Любовь.
То, что вы не можете отвергнуть/не признать – это Красота.
То, чего вы не можете избежать – это Истина".

~ Шри Шри

© Фонд Искусства Жизни

Для Всеобщей Духовности




Hotmail is redefining busy with tools for the New Busy. Get more from your inbox. See how.

Комментариев нет: