вторник, 20 апреля 2010 г.

Укрепляйте корни, расширяйте свое видение и будьте полезными человечеству


(Обращение Шри Шри Рави Шанкара на торжественном открытии центра Искусства Жизни в Лос-Анджелесе, 14 апреля 2010г. Столетнее здание церкви было зарегистрирована как центр Искусства Жизни, и будет предлагать йогу, медитацию и поддерживать инициативы служения).

http://www.youtube.com/watch?v=wLFQM_ViOzc - торжественное открытие Центра Искусства Жизни в Лос-анджелесе.

Шри Шри Рави Шанкар: Это здание служит двум целям. Во-первых, оно привнесет душевный трепет, празднование и безмятежность в этот район. Во-вторых, это станет местом, в котором через медитацию будут достигаться спокойствие, удовлетворение и счастье. Это будет таким местом, где люди будут раскрываться как прекрасные человеческие существа. А это и является целью жизни – становиться все более и более прекрасным изнутри. Красота – не просто внешнее проявление. Это такое качество ума, которое делает вас более живыми и красивыми. Духовный центр – это такое место, куда мы приходим, и где дух возвышается, тело становится более сильным и свободным от заболеваний, ум более сфокусированным и наполненным энергией, а интеллект свободным от предубеждений. То место, где вы принимаете людей из всех общин и разнообразных культур как своих.

Это – дом для каждого. Особенно для здешней общины; вы – хозяева, а мы принадлежим вам. Я бы хотел вам сказать, что мы принадлежим вам, а вы принадлежите нам. Я хочу, чтобы каждая слезинка превратилась в улыбку, и чтобы каждый представитель молодежи в этой округе взял отсюда старт, подобно дереву, у которого более сильные корни и более широкие ветви. Укрепляйте корни, расширяйте свое видение и будьте полезным человечеству. Я желаю и молюсь, чтобы это здание дало подобное вдохновение людям во всем этом регионе. Я бы хотел, чтобы это место было полезным для мужчин, женщин, детей, молодежи, стариков, для всех и каждого.

Это прекрасный момент для всех нас. Я действительно поздравляю всех добровольцев, которые провели такую прекрасную работу. Каждый из них вложил свои 100 процентов, и выполнил такую великолепную работу. Знаете, это может произойти, только когда есть ответственное отношение и сильное чувство принадлежности. Когда вы счастливы, вы делитесь этим счастьем со всеми, и вы находите это счастье, когда погружаетесь в глубину самого себя.

© Фонд Искусства Жизни

Для Всеобщей Духовности




The New Busy is not the old busy. Search, chat and e-mail from your inbox. Get started.

Комментариев нет: